Колл-центр: 8-8162-60-88-06
(с ПН по ПТ с 08.30 до 17.30)
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

ВНИМАНИЕ: прием граждан в МФЦ осуществляется по предварительной записи*.
Необходимо использование маски!
*Запись в системе открывается в 08.00.

Итоги работы за 2021 год: содействие вакцинации и выдача сертификатов переболевшего / вакцинированного

12.01.2022 76

#МФЦ #МоиДокументы #Вакцинация #Здоровье #ЦифровойМФЦ #ЭлектронныеУслуги #МФЦпроводникВцифру #МФЦифра #Вакцинация #COVID19

Уже с начала 2021 года, с того момента, как стала доступна запись на вакцинацию от COVID-19 на Портале госуслуг, к нам стали обращаться заявители с запросом о помощи в оформлении электронного заявления. Всего за год через МФЦ записались на вакцинацию более 4500 человек. Сопровождение в оформлении услуг через точки доступа к ЕПГУ осуществляется в офисах МФЦ в рамках «Консультации оказания услуги в электронной форме» и проекта «Цифровой МФЦ».

Понимая важность и социальную значимость этой функции, мы также создали отдельную кнопку для записи на вакцинацию на терминалах электронной и присвоили этой услуге высокий приоритет.

С момента введения ограничительных мер на посещение общественных мест, небывалую востребованность в центрах «Мои Документы» получила услуга по выдаче сертификатов переболевшего или вакцинированного.

Реализована эта функция двумя способами:
✔ в рамках консультации оказания услуги в электронной форме путем сопровождения в точках доступа на Госуслугах. За 2021 год заявителям выдано более 38 000 сертификатов.
✔ путем выдачи сертификата в бумажной форме о профилактических прививках против COVID-19 или перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией, в том числе, без использования учетной записи в ЕСИА. Сертификат выдается в момент обращения. При себе необходимо иметь только паспорт, но при наличии СНИЛСа и (или) полиса ОМС, вы также можете сообщить их данные. С момента внедрения услуги – с середины ноября 2021 года – жители Новгородской области получили через офисы МФЦ около 17 000 сертификатов с QR-кодами.