Колл-центр: 8-8162-60-88-06
(с ПН по ПТ с 08.30 до 17.30)
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

ВНИМАНИЕ: прием граждан в МФЦ осуществляется по предварительной записи*.
Необходимо использование маски!
*Запись в системе открывается в 08.00.

Подача налоговой декларации по форме 3-НДФЛ онлайн

11.01.2022 89

#МФЦ #МоиДокументы #ФНС #Налоги #Вычет #ЦифровойМФЦ #ЭлектронныеУслуги #МФЦпроводникВцифру #МФЦифра

Началась декларационная кампания, в рамках которой необходимо не позднее 30 апреля текущего года отчитаться о полученных в 2021 году доходах. Сделать это можно, в том числе, посредством электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц». Предельный срок подачи декларации не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в течение всего года.

Преимущества удобного и комфортного для налогоплательщиков способа отчитаться о доходах либо получить налоговый вычет:
✔ для подачи декларации 3-НДФЛ через сервис в режиме онлайн не требуется личного посещения налоговой инспекции
✔ интерфейс Личного кабинета позволяет избежать ошибок при заполнении декларации, а также автоматически перенести в декларацию сведения из формы 2-НДФЛ и персональные данные
✔ заполненная декларация и подтверждающие документы подписываются усиленной неквалифицированной электронной подписью, которая формируется бесплатно также непосредственно в сервисе
✔ сервис предоставляет возможность отслеживать статус камеральной налоговой проверки декларации

Получить доступ к электронному Личному кабинету ФНС России можно в любой налоговой инспекции РФ, либо с помощью учетной записи на Едином портале государственных услуг. Зарегистрировать, подтвердить учетную запись или восстановить к ней доступ можно в любом МФЦ Новгородской области.

Декларировать доходы необходимо, если в 2021 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников. Отчитаться о полученных доходах должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица.

Листовка_преимущества подачи 3 ндфл ч_з личный кабинет.jpg