Колл-центр: 8-8162-60-88-06
(с ПН по ПТ с 08.30 до 17.30)
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

ВНИМАНИЕ: прием граждан в МФЦ осуществляется по предварительной записи*.
Необходимо использование маски!
*Запись в системе открывается в 08.00.

Итоги работы за 2021 год: процедура банкротства

11.01.2022 94

#МФЦ #МоиДокументы #Финансы #Банкротство

С 1 сентября 2020 года физические лица могут использовать механизм упрощенного банкротства по заявлению через МФЦ.

В 2021 году в МФЦ Новгородской области принято 118 заявлений граждан о возбуждении процедуры внесудебного банкротства. По 30 заявлениям (25,4% от общего количества) приняты положительные решения, т.е. данные заявителя внесены в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и процедура внесудебного банкротства возбуждена.

Средняя сумма задолженности, заявляемой к списанию, составляет порядка 300 тыс. руб. (установленные законом пределы – от 50 тыс. руб. до 500 тыс. руб.).

В 2021 году завершены процедуры внесудебного банкротства в отношении 32 заявителей. По результатам завершения указанных процедур подлежит списано задолженность этих граждан на общую сумму 7,7 млн. рублей.

На нашем сайте вы можете узнать о критериях жизненной ситуации, при возникновении которой физическое лицо может объявить себя банкротом, получить исчерпывающую информацию по теме и скачать необходимые бланки заявлений.

Услуга доступна только по предварительной записи во всех МФЦ муниципальных районов Новгородской области, а также в центрах "Мои Документы" Великого Новгорода по адресу ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 96, корп. 2 и ул. Большая Московская, д. 24. Записаться можно в соответствующем разделе или по телефону "горячей линии" 8-8162-60-88-06.