Колл-центр: 8-8162-60-88-06
(с ПН по ПТ с 08.30 до 17.30)
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

ВНИМАНИЕ: прием граждан в МФЦ осуществляется по предварительной записи*.
Необходимо использование маски!
*Запись в системе открывается в 08.00.

Общие итоги деятельности МФЦ Новгородской области за 2021 год

11.01.2022 89

#МФЦ #МоиДокументы #Итоги #Статистика

МФЦ Новгородской области завершило подведение общих итогов деятельности за 2021 год.

☑ Сеть МФЦ состоит из:
✔ 23 центров «Мои Документы» (3 из которых расположены в Великом Новгороде, остальные – по 1 в каждом муниципальном районе / округе)
✔ 54 территориально обособленных структурных подразделения в городских и сельских поселениях для жителей отдаленных населенных пунктов
✔ отдела поддержки малого и среднего предпринимательства, который находится на площадке центра «Мой бизнес» в Великом Новгороде (ул. Федоровский ручей, д. 2/13, 4 этаж)

За 2021 год зафиксировано:
☑ более 566 000 обращений по государственным и муниципальным услугам
☑ более 76 000 обращений представителей бизнес-сообщества
☑ около 144 000 предварительных записей на прием в офисы МФЦ

Наиболее востребованными услугами традиционно остаются услуги Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (в том числе, по экстерриториальному принципу), МВД России, Пенсионного фонда РФ, Федеральной налоговой службы, а также услуги в социальной сфере.

Многие структурные подразделения, которые сейчас входят в состав МФЦ, образованы чуть ранее, чем само ГОАУ «МФЦ», поэтому 2021 год был богат на юбилейные даты офисов: 10 лет в минувшем году отметили 20 центров «Мои Документы» (Отделы МФЦ Волотовского, Маревского, Солецкого и Хвойнинского округов, Батецкого, Валдайского, Демянского, Любытинского, Маловишерского, Мошенского, Окуловского, Парфинского, Пестовского, Поддорского, Холмского, Чудовского и Шимского районов, Управления МФЦ по Боровичскому и Старорусскому районам, а также ТОСП в п. Панковка, который до 2019 года был самостоятельным офисом), а Отделу поддержки малого и среднего предпринимательства в ноябре 2021 года исполнилось 5 лет.