Колл-центр: 8-8162-60-88-06
(с ПН по ПТ с 08.30 до 17.30)
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

ВНИМАНИЕ: прием граждан в МФЦ осуществляется по предварительной записи*.
Необходимо использование маски!
*Запись в системе открывается в 08.00.

20 дней до конца приема заявлений на предоставление субсидии бизнесу, пострадавшему от COVID-19

25.11.2021 108

#МФЦ #МоиДокументы #ФНС #Бизнес #Предпринимательство #Поддержка

Совместно с Управлением ФНС России по Новгородской области мы напоминаем, что до конца приема заявлений на предоставление субсидии бизнесу, пострадавшему от COVID-19, осталось 20 дней.

Субсидия_20 дней_page-0001.jpg

Данная субсидия предоставляется однократно. Получатель должен соответствовать следующим критериям:

☑ лицо должно быть включено в единый реестр субъектов МСП по состоянию на 10 июля 2021 года либо в реестр СОНКО;

☑ его основной вид экономической деятельности, указанный в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) по состоянию на 10 июля 2021 года, должен относиться к наиболее пострадавшим отраслям российской экономики согласно перечню, прилагаемому к Постановлению № 1513;

☑ лицо не должно находиться в процессе ликвидации, в его отношении не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ, либо не прекращена деятельность физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

☑ по состоянию на 1 июля 2021 года у него отсутствует задолженность свыше 3 тыс. рублей с учетом имеющейся переплаты.

Заявление будет рассмотрено в течение 5 рабочих дней. Если все условия соблюдены, ФНС России рассчитает субсидию, а Федеральное казначейство произведет выплату.

На сайте ФНС России с помощью сервиса «Проверка права на получение субсидии на нерабочие дни для МСП и СОНКО (2021 год)» можно самостоятельно проверить соответствие заявителя установленным критериям для получения субсидии, а также сформировать и направить заявление.