Колл-центр: 8-8162-60-88-06
(с ПН по ПТ с 08.30 до 17.30)
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

ВНИМАНИЕ: прием граждан в МФЦ осуществляется по предварительной записи*.
Необходимо использование маски!
*Запись в системе открывается в 08.00.

Личный кабинет налогоплательщика расширяет возможности получения услуг в электронном виде

24.11.2021 108

#МФЦ #МоиДокументы #ФНС #ЛичныйКабинет #ЦифровойМФЦ #ЭлектронныеУслуги #МФЦпроводникВцифру #МФЦифра

Для удобства граждан и возможности взаимодействия с налоговой службой в режиме онлайн на сайте ФНС России реализовано более 70 сервисов. Одним из самых востребованных является «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В Новгородской области пользователями ЛК ФЛ являются более 160 тысяч граждан, которым предоставлены следующие возможности:

☑ контроль за состоянием расчетов с бюджетом по налогам
☑ получение сводных налоговых уведомлений
☑ представление в налоговый орган сообщений, уведомлений, заявлений о предоставлении льготы или подтверждении права на вычет, отчета о движении денежных средств по счету в банке за пределами РФ
☑ заполнение и представление декларации по форме 3-НДФЛ
☑ обращение в налоговые органы без личного визита
☑ оплата налоговой задолженности и налоговых платежей, формирование платежных документов

В Google Play и App Store доступно мобильное приложение сервиса «Налоги ФЛ».

У пользователей сервиса ЛК ФЛ в разделе «Профиль» добавилась новая вкладка «Семейный доступ», предназначенная для направления и отображения запросов на доступ к информации из ЛК ФЛ несовершеннолетнего ребенка. Чтобы пользоваться новым функционалом, необходимо быть пользователями ЛК ФЛ как родителям, так и их детям.

Доработан интерфейс раздела «Налоги» в части предоставления возможности просматривать и оплачивать платёжные документы несовершеннолетнего ребенка всеми доступными инструментами оплаты.

Для подключения к ЛК ФЛ необходимо обратиться в любой налоговый орган независимо от места жительства или центры «Мои Документы» Новгородской области. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Пользователи Единого портала госуслуг, подтвердившие лично свою учетную запись, могут авторизоваться в ЛК ФЛ без посещения налогового органа.