Колл-центр: 8-8162-60-88-06
(с ПН по ПТ с 08.30 до 17.30)
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

ВНИМАНИЕ: прием граждан в МФЦ осуществляется по предварительной записи(за исключением ряда услуг).
Необходимо использование маски!
*Запись в системе открывается в 08.00.

Срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2020 год истекает 1 декабря 2021 года

13.10.2021 57

#МФЦ #МоиДокументы #ФНС #Налоги

Налоговые органы Новгородской области напоминают, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2020 год истекает 1 декабря 2021 года.

Граждане получают налоговые уведомления по почте и онлайн в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Также налоговое уведомление на уплату имущественных налогов можно получить в любом подразделении ГОАУ «МФЦ» на территории Новгородской области.

В налоговом уведомлении содержатся штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Способы оплаты имущественных налогов:
через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»
через интернет-сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин»
☑ в банках: наличными денежными средствами либо безналичным путем
в центрах «Мои Документы» Новгородской области: банковской картой или наличными денежными средствами.
через Госуслуги (вкладка «Оплата», выбрать строку «Оплата по номеру УИН». После ввода УИН из налогового уведомления, появится информация о начисленных суммах налогов и кнопка оплаты)
☑ в отделениях «Почты России». При оплате налогов в отделениях «Почта России» может взиматься комиссия.

плакат имущественные 2021.jpg

Неуплата имущественных налогов в установленный законодательством срок влечет начисление пени, применение мер принудительного взыскания недоимки, ограничение выезда за пределы Российской Федерации.