Колл-центр: 8-8162-60-88-06
(с ПН по ПТ с 08.30 до 17.30)
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

ВНИМАНИЕ: прием граждан в МФЦ осуществляется по предварительной записи(за исключением ряда услуг).
Необходимо использование маски!
*Запись в системе открывается в 08.00.

Общие итоги деятельности МФЦ за 9 месяцев 2021 года

13.10.2021 48

#МФЦ #МоиДокументы #Итоги #Статистика

МФЦ Новгородской области завершило подведение общих итогов деятельности за 9 месяцев 2021 года.

☑ Сеть МФЦ состоит из:
✔ 23 центра «Мои Документы» (3 из которых расположены в Великом Новгороде, остальные – по 1 в каждом муниципальном районе / округе)
✔ 54 территориально обособленных структурных подразделения в городских и сельских поселениях для жителей отдаленных населенных пунктов

☑ Кроме этого, в структуре МФЦ Новгородской области действует отдел поддержки малого и среднего предпринимательства, который находится на площадке центра «Мой бизнес» в Великом Новгороде (ул. Федоровский ручей, д. 2/13, 4 этаж). Также в городе представители бизнес-сообщества могут обращаться в ЦОУ – центр оказания услуг – на базе ПАО КБ «Новобанк» (наб. реки Гзень, д. 11).

☑ Всего в регионе – 235 «окон», в которых организовано предоставление государственных и муниципальных услуг.

За 9 месяцев 2021 года зафиксировано:
☑ более 400 000 обращений по государственным и муниципальным услугам
☑ около 60 000 обращений представителей бизнес-сообщества
☑ более 88 000 предварительных записей на прием в офисы МФЦ
☑ более 98% уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ

Наиболее востребованными услугами традиционно остаются услуги Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (в том числе, по экстерриториальному принципу), МВД России, Пенсионного фонда РФ, Федеральной налоговой службы.