Колл-центр: 8-8162-60-88-06
(с ПН по ПТ с 08.30 до 17.30)
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

ВНИМАНИЕ: прием граждан в МФЦ осуществляется по предварительной записи(за исключением ряда услуг).
Необходимо использование маски!
*Запись в системе открывается в 08.00.

Как ответить на вопросы Всероссийской переписи населения на госуслугах?

12.10.2021 47

#МФЦ #МоиДокументы #ПереписьНаселения #Перепись #Перепись2021 #ВПН2021 #ЦифровойМФЦ #ЭлектронныеУслуги #МФЦпроводникВцифру #МФЦифра

С 15 октября по 14 ноября пройдет Всероссийская перепись населения. Переписаться самостоятельно онлайн на портале Госуслуг жители России смогут с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

✅Что нужно, чтобы пройти перепись на Госуслугах?
✔Стандартная или подтвержденная учетная запись на «Госуслугах»
✔Смартфон или планшет с операционной системой Андроид или iOS, компьютер с операционной системой Windows или iOS

✅Как пройти перепись на Госуслугах?
✔В период электронной переписи. Если опасаетесь забыть, регистрируйтесь на сайте https://www.strana2020.ru/howto/ и Вам пришлют напоминание.
✔Авторизуйтесь на сайте https://www.gosuslugi.ru
✔Выберите услугу «Пройти перепись населения»
✔Заполните ответы на вопросы. «Есть ли разница, в каком порядке заполнять переписные листы?» Да, отвечать на вопросы надо будет последовательно. Если представить себе вопросы переписи в виде схемы, то она будет похожа на дерево. Сначала вы сообщаете о себе общую информацию, а затем — более частную и подробную. Последующие блоки вопросов зависят от того, как вы ответили на предыдущие. Так что начать с середины не получится.
Зато можно делать паузы! На сайте и в приложении Госуслуги информацию можно будет сохранить.
Вы сможете отвечать на вопросы в несколько приемов. Перепишите не только себя, но и всех, c кем живете в одном жилище. Нажмите кнопку «Завершить», когда заполните все ответы.
✔Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства.
Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

Также вы можете прийти на переписной участок. В ряде офисов МФЦ будут действовать стационарные переписные участки: в Великом Новгороде – в 3х центрах «Мои Документы» (ул. Б.Санкт-Петербургская, д. 96, корп. 2; ул. Б.Московская, д. 24; ул. Ломоносова, д. 24), на базе МФЦ в Боровичском, Валдайском, Демянском, Крестецком, Маловишерском, Мошенском, Окуловском, Пестовском, Старорусском, Чудовском и Шимском муниципальных районах, а также в Волотовском и Хвойнинском округах.