Колл-центр: 8-8162-60-88-06
(с ПН по ПТ с 08.30 до 17.30)
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

ВНИМАНИЕ: прием граждан в МФЦ осуществляется по предварительной записи(за исключением ряда услуг).
Необходимо использование маски!
*Запись в системе открывается в 08.00.

Совместно с Минюстом информируем о возможностях получения бесплатной юридической помощи

16.09.2021 131

#МФЦ #МоиДокументы #ОбщественныеПриемные #МФЦНовыеВозможности #МФЦифра #ЮридическаяПомощь

Управление Минюста России по Новгородской области информирует: бесплатная юридическая помощь – ваше законно право. Право на получение всех видов бесплатной помощи на территории Новгородской области имеют следующие категории граждан: беременные женщины и мамы с детьми до 3 лет; приемные родители; дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей; малоимущие граждане; инвалиды I и II группы, неработающие инвалиды III группы; Ветераны Великой Отечественной войны, Герои РФ, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда РФ; вынужденные переселенцы; граждане предпенсионного возраста и др.

Случаи оказания бесплатной юридической помощи: социальная поддержка, алиментные обязательства, трудовые споры, усыновление и опека, пенсия, права детей-сирот, право на землю, сделки с недвижимым имуществом, защита прав потребителей по коммунальным услугам, возмещение вреда и др.

Более подробную информацию по теме можно получить:
✔ в Адвокатской палате Новгородской области: г. Великий Новгород, ул. Никольская, д. 4, тел. 8-8162-63-84-28
✔ в Управлении Минюста России по Новгородской области: г. Великий Новгород, ул. Стратилатовская, д. 19, тел. 8-8162-77-35-45