Городской телефон: 8-8162-60-88-06
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

ВНИМАНИЕ: прием граждан в МФЦ осуществляется по предварительной записи (за исключением ряда услуг). Необходимо использование маски!

Способы получения документов по государственным услугам Росреестра

21.07.2021 42

#МФЦ #МоиДокументы #Недвижимость #Росреестр

Услуги Росреестра – кадастровый учет, регистрация сделок с недвижимостью, предоставление сведений из реестра недвижимости – самые востребованные в центрах «Мои Документы» на протяжении многих лет. Их доля составляет 43% от общего количества предоставляемых в офисах МФЦ услуг и 64% - от услуг федеральных органов власти.

Сегодня рассказываем, какими способами можно получить документы, являющиеся результатами государственных услуг Росреестра:
✔ лично в том центре «Мои Документы», в котором оформляли услугу
✔ почтовым отправлением. Для этого на этапе приема документов необходимо сообщить специалисту МФЦ о желании получить документы почтой и адрес, на который они должны быть направлены
✔ посредством курьерской доставки (услуга платная)

Напоминаем, что в настоящее время срок хранения документов по услугам Росреестра, поступивших на выдачу в офис МФЦ, составляет 45 дней. По истечении этого срока они направляются в архив Росреестра. Запросить документы из архива можно будет через заявление, которое также оформляется в МФЦ.