Городской телефон: 8-8162-60-88-06
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

ВНИМАНИЕ: прием граждан в МФЦ осуществляется по предварительной записи (за исключением ряда услуг). Необходимо использование маски!

Услуги в рамках Жизненной ситуации "Переезд"

21.07.2021 36

#МФЦ #МоиДокументы #ЖизненнаяСитуация #Переезд #МФЦНовыеВозможности #ДополнительныеСервисы

Еще в прошлом году ГОАУ «МФЦ» стало исполнителем мероприятий приоритетного регионального проекта «Улучшение миграционной ситуации в Новгородской области» в части оказания спектра услуг для прибывающих переселенцев, в том числе мигрантов.

С этой целью в центрах «Мои Документы» Новгородской области разработана Жизненная ситуация, которая призвана помочь различным категориям граждан при переезде из других регионов. При смене места жительства при обращении гражданин в МФЦ чаще всего требуется не отдельно взятая услуга, а несколько взаимосвязанных между собой государственных, муниципальных и иных услуг.

За 2020 год услугами в рамках жизненной ситуации воспользовались 125 заявителей, в 1 полугодии 2021 года – 80 заявителей.

В наших материалах по Жизненной ситуации «Переезд», которые вы найдете на нашем сайте, применен комплексный подход в решении возникающих при смене места жительства вопросов. Кроме того, помимо общеприменимого алгоритма, специалистами МФЦ подготовлены информационные материалы и в более узких направлениях – для иностранных граждан, студентов, пенсионеров.