Городской телефон: 8-8162-60-88-06
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

ВНИМАНИЕ: при посещении МФЦ необходимо использование маски

10.06.2021 93

#МФЦ #МоиДокументы #Росреестр #Недвижимость

18-19 июня ГОАУ «МФЦ» и Управление Ростреестра по Новгородской области проведут совместную акцию «Регистрация за час» на базе ведомства.

187 тысяч объектов недвижимости, права на которую возникли до 1998-го года, фигурируют в базе Росреестра по Новгородской области без сведений о правообладателях, то есть информацию на эти объекты не содержит Единый государственный реестр недвижимости. По закону можно обойтись и без этого: права на недвижимость, зарегистрированные когда-то в местной администрации, у нотариуса или в БТИ, государство тоже признаёт, однако специалисты Росреестра рекомендуют всё же переоформить документы, чтобы не усложнять себе жизнь. Причём не только при продаже объекта. Данными Единого государственного реестра недвижимости пользуются практически все организации и контрагенты. За исключением разве что налоговых органов.

Напомним, что с января 2021 года в силу вступил федеральный закон, который предусматривает отмену государственной пошлины за регистрацию ранее возникших прав.

В даты проведения акции сотрудники Росреестра проконсультируют новгородцев, стоит ли на кадастровом учете объект недвижимости, зарегистрированы ли на него права. А при желании и наличии всех необходимых документов специалист МФЦ сможет сразу же принять заявление на регистрацию ранее возникшего права. Уйти из Управления Росреестра можно будет с готовыми документами на руках.

Для регистрации ранее возникших прав в другие даты заявитель может обратиться в любой центр «Мои Документы», независимо от места нахождения объекта недвижимости.

Источник: vesti53.com