Городской телефон: 8-8162-60-88-06
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

ВНИМАНИЕ: при посещении МФЦ необходимо использование маски

В двух офисах МФЦ на территории Новгородской области организовано оформление биометрических загранпаспортов сотрудниками МФЦ

10.06.2021 99

#МФЦ #МоиДокументы #МВД #Загранпаспорт

На прошлой неделе в центре «Мои Документы» в Великом Новгороде по адресу ул. Большая Московская, д. 24 были выданы первые биометрические загранпаспорта, процесс оформления которых полностью осуществлен нашими специалистами. Эта функция стала доступна благодаря запуску работы специализированного программно-технического комплекса «Криптобиокабина», который автоматизирует весь цикл оформления 10-летнего загранпаспорта и обеспечивает сбор и передачу биометрических персональных данных заявителей, обратившихся в МФЦ, в базу МВД.

Помимо Великого Новгорода, «Криптокабина» установлена в центре «Мои Документы» в Боровичах. Наши сотрудники ждут всех желающих оформить загранпаспорт, содержащий электронный носитель информации. Удобно и то, что у нас вы сможете сразу же оплатить госпошлину за предоставление услуги.

В этих двух МФЦ процесс оформления биометрических загранпаспортов организован еще с 2018 года с тем отличием, что ранее прием заявлений и выдачу паспортов осуществляли сотрудники МВД на площадке МФЦ один раз в неделю. За весь период внедрения услуги в этих офисах было выдано порядка 300 таких загранпаспортов.

Теперь оформить биометрический загранпаспорт вы можете 6 дней в неделю по графику работы центров «Мои Документы», где установлены «Криптокабины».