Городской телефон: 8-8162-60-88-06
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

ВНИМАНИЕ: при посещении МФЦ необходимо использование маски

Инструкции по работе с Порталом госуслуг разработаны в рамках проекта "МФЦифра"

10.06.2021 88

#МФЦ #МоиДокументы #ЦифровойМФЦ #ЭлектронныеУслуги #МФЦпроводникВцифру #МФЦифра #ПорталГосуслуг

В целях развития проекта «МФЦ – проводник в цифровые сервисы» МФЦ Новгородской области ведет свою работу в различных направлениях. Напомним, что наше учреждение выполняет функцию удостоверяющего центра: мы регистрируем, подтверждаем и восстанавливаем учетную запись в ЕСИА. Кроме того, наши специалисты в случае необходимости помогают заявителям оформить необходимую государственную и (или) муниципальную услугу в электронной форме через точку доступа к ЕПГУ, имеющуюся в каждом центре «Мои Документы».

В рамках проекта «МФЦифра» мы осуществляем работу с гражданами, направленную на повышение уровня цифровой грамотности как в наших офисах и в ходе выездных мероприятий, так и помогаем развитию навыков самостоятельного взаимодействия с ЕПГУ и порталами различных ведомств (получать государственные услуги в электронной форме можно также на официальных сайтах ПФР, ФНС, Росреестра и др.).

С этой целью на сайте МФЦ Новгородской области создан раздел «Территория электронных услуг». Здесь вы найдете большое количество полезных материалов, в том числе инструкции по самостоятельной регистрации в системе ЕСИА и дистанционному подтверждению личности через личные кабинеты ряда банков. Нашими сотрудниками разработаны пошаговые инструкции по оформлению наиболее востребованных и актуальных услуг в электронной форме в различных сферах (для семей с детьми, для граждан пенсионного возраста, для социально незащищенных категорий населения и др.). Кроме того, изображение, представляющее каждую услугу, содержит QR-код, который позволит быстро перейти на карточку услуги на ЕПГУ.

Больше полезных материалов – на нашем сайте в разделе «Территория электронных услуг».