Городской телефон: 8-8162-60-88-06
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

ВНИМАНИЕ: при посещении МФЦ необходимо использование маски

ДОМ.РФ — финансовый институт развития в жилищной сфере

07.04.2021 78

#МФЦ #МоиДокументы #ДомРФ

ДОМ.РФ — финансовый институт развития в жилищной сфере. Создан в 1997 году постановлением Правительства РФ для содействия проведению жилищной политики.

ДОМ.РФ реализует следующие направления: привлечение инвестиций, повышение качества и доступности жилья за счет разработки и внедрения федеральных стандартов, для выгодного приобретения жилья в ипотеку.

На портале наш.дом.рф запущен сервис проверки новостроек – Единая информационная система жилищного строительства. В системе организовано единое пространство для взаимодействия ключевых участников рынка жилищного строительства в рамках исполнения требований законодательства. На портале наш.дом.рф обеспечено предоставление гражданам открытого доступа к проверенной информации о застройщиках, жилищно-строительных кооперативах и объектах строительства, а также аналитической информации о рынке жилищного строительства в разрезе каждого дома.