Городской телефон: 8-8162-60-88-06
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

ВНИМАНИЕ: при посещении МФЦ необходимо использование маски

МФЦ и УФНС России по Новгородской области напоминают о декларационной кампании-2021

06.04.2021 75

#МФЦ #МоиДокументы #ФНС #ДекларационнаяКампания

МФЦ совместно с Управлением ФНС России по Новгородской области напоминает о декларационной кампании, которая проходит с 1 января по 30 апреля. Ежегодная декларационная кампания проводится налоговыми органами для физических лиц, обязанных отчитаться о полученных доходах в предыдущем году и представить декларацию формы 3-НДФЛ.

Особенностью декларационной кампании 2021 года является то, что если граждане самостоятельно не отчитаются по доходам, полученным в 2020 году до 30 апреля 2021года, то с 15 июля налоговый орган сам исчислит сумму НДФЛ на основе имеющихся сведений о налогоплательщике и его доходах. И налог уже будет предъявлен на основании вынесенного решения с начисленными пенями и штрафом.

Наиболее удобный и быстрый способ заполнения и представления декларации по форме 3НДФЛ – через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Также подать декларацию на бумажном носителе можно в центрах «Мои Документы», а в перечень платных услуг МФЦ входит заполнение бланков декларации формы 3-НДФЛ по продаже транспортного средства / недвижимого имущества и по предоставлению социальных налоговых вычетов (обучение, покупка недвижимого имущества, лечение).