Городской телефон: 8-8162-60-88-06
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

ВНИМАНИЕ: при посещении МФЦ необходимо использование маски

МФЦ Новгородской области начали предоставление государственных услуг Рорсеестра по экстерриториальному принципу

26.02.2021 191

#МФЦ #МоиДокументы #Росреестр #ЭкстерриториальныйПрием

С сегодняшнего дня в 19 центрах «Мои Документы» начался прием заявлений на предоставление государственных услуг Росреестра по кадастровому учету и (или) регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по экстерриториальному принципу. Это значит, что получить услугу можно независимо от того, в каком регионе расположен объект недвижимости.

Ранее через МФЦ постановка на кадастровый учет и регистрация права собственности осуществлялись только на объекты недвижимости, расположенные на территории Новгородской области.

Новгородцам теперь не придется выезжать в другие субъекты нашей страны для совершения регистрационных действий с недвижимостью. Кроме того, наш регион расположен между Москвой и Санкт-Петербургом, и часто у гостей двух столиц возникала потребность в совершении сделок, например, во время летнего отдыха или пребывания на каникулах.

Получить услуги Росреестра по экстерриториальному принципу могут как физические, так и юридические лица. Услуга доступна только по предварительной записи. Записаться можно по телефону «горячей» линии МФЦ 8-8162-60-88-06 или на нашем официальном сайте в разделе «Предварительная запись в МФЦ». Напоминаем, что для записи через сайт необходима учетная запись в системе ЕСИА.

Полный перечень офисов, предоставляющих экстерриториальные услуги Росреестра - ниже.