Городской телефон: 8-8162-60-88-06
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

ВНИМАНИЕ: при посещении МФЦ необходимо использование маски

В центрах "Мои Документы" можно оформить или заменить полис ОМС

19.01.2021 438

#МФЦ #МоиДокументы #ОМС #Страхование #ПлатныеУслуги

Во всех центрах «Мои Документы» Новгородской области можно подать заявление на выдачу (замену) полиса обязательного медицинского страхования. Это документ, который подтверждает, что вы застрахованы и имеете право получать бесплатную медицинскую помощь на всей территории Российской Федерации в организациях, которые работают по системе ОМС. Полис выдают всем гражданам Российской Федерации, а также иностранным гражданам, которые постоянно проживают в РФ, и лицам без гражданства.

✔ Для оформления полиса необходимо предоставить следующие документы: паспорт, СНИЛС (при наличии).
✔ Для детей до 14 лет: свидетельство о рождении, (СНИЛС, при наличии), документ, удостоверяющий личность официального представителя ребенка.
✔ Для иностранных граждан: паспорт или документ, удостоверяющий личность, вид на жительство или документ, подтверждающий личность лица без гражданства.

Сразу после подачи документов выдается временный полис ОМС. Он позволяет обследоваться и лечиться точно так же, как и постоянный полис.

В 2020 году в структурных подразделениях ГОАУ «МФЦ» было выдано порядка 1 800 медицинских полисов, в 2019 году – около 1 400.