Городской телефон: 8-8162-60-88-06
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

В апреле этого года пройдет Всероссийская перепись населения

14.01.2021

#МФЦ #МоиДокументы #ПереписьНаселения #ВсероссийскаяПерепись2020

Всероссийская перепись населения пройдет в апреле 2021 года. Будут использованы новые методы сбора данных, внедренные в Пробной переписи населения 2018 года. Собранная информация ляжет в основу долгосрочного планирования развития нашей страны и ключевых государственных программ.

Сколько вопросов зададут при переписи населения?

Для постоянных жителей России — 33 вопроса. Из ответов на первые 23 получится небольшой рассказ о себе. Пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, образование — все это отдельные вопросы переписи. Спросят источники средств к существованию (но не размер дохода!), попросят рассказать какими владеете языками и сколько у вас детей.

Еще 10 вопросов касаются условий проживания, и почти ко всем есть варианты ответов. Надо будет отметить тип жилого помещения, например, частный дом, квартира, общежитие. Выбрать время постройки дома. Назвать общую площадь жилья. А также отметить типы благоустройства. Например, центральное отопление, электричество.

Временно проживающие в России иностранцы ответят всего на 7 вопросов. Это пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность проживания здесь, страна рождения и гражданство.

Принципы Всероссийской переписи населения:
✔ регулярность
✔ одномоментность