Городской телефон: 8-8162-60-88-06
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

В многофункциональных центрах Новгородской области устанавливают «умные счетчики»

04.09.2020

#МФЦ #МоиДокументы #БережливыйМФЦ #БережливыеТехнологии

С начала 2019 года в МФЦ Новгородской области активно внедряются принципы бережливого производства. Стоит отметить, что они распространяются не только на процессы, являющиеся частью предоставления государственных и муниципальных услуг, но и направлены на оптимизацию внутренней работы учреждения.

В третьем квартале текущего года в офисах МФЦ специалистоами АО «Новгородоблэлектро» начата замена устаревших счетчиков учета электроэнергии на автоматизированную систему учета (АСКУЭ). В настоящее время интеллектуальными приборами уже оснащены Чудовский, Шимский, Солецкий, Поддорский и Парфинский центры «Мои Документы», в этом месяце на очереди – Старорусский и Волотовский МФЦ.

«Умные счетчики» обеспечивают дистанционную автоматизированную передачу данных ресурсоснабжающей организации через модем и позволяют вести наиболее достоверный учет использования электроэнергии, как следствие – решаются задачи по энергоэффективности и экономии затрачиваемых ресурсов и средств на них.