Городской телефон: 8-8162-60-88-06
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

В МФЦ Новгородской области можно оформить компенсацию расходов на питание школьников

04.09.2020

#МФЦ #МоиДокументы #Школьники #Компенсация

В начале нового учебного года мы продолжаем тему актуальных услуг для семей с детьми. Напомним, что в центрах «Мои Документы» Новгородской области в рамках соглашения о взаимодействии с ГОКУ «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат» предоставляется услуга по назначению компенсационной выплаты на питание обучающимся в общеобразовательной организации.

Право на получение компенсации на питание имеют:
✔ малоимущие семьи на обучающихся, которые обучаются в муниципальных общеобразовательных организациях, в том числе на дому;
✔ семьи независимо от дохода на обучающихся, являющихся детьми-инвалидами, которые обучаются в муниципальных общеобразовательных организациях, в том числе на дому.

Одновременно с заявлением предоставляются документы, подтверждающие право на получение компенсационной выплаты. В случае подачи заявления о компенсации на питание ребенка инвалида не требуется предоставление сведений о доходах заявителя и членов его семьи.

Решение о назначении или об отказе в назначении компенсации на питание принимается в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления. Компенсация на питание назначается семье на 1 календарный год с месяца, в котором принято решение о назначении компенсации. Уведомление о принятии решения о назначении компенсации на питание, об отказе в ее назначении может быть по желанию заявителя выдано ему на руки или направлено в письменной форме по месту жительства (месту пребывания). После получения уведомления гражданину необходимо самостоятельно предоставить его в школу.

В этом году уже более 3 000 семей воспользовались правом на получение соответствующей меры социальной поддержки через центры "Мои Документы" Новгородской области.

Контактная информация и режим работы всех МФЦ региона размещены по ссылке http://mfc53.novreg.ru/about/filials/index.php

Перечень документов для компенсации расходов на питание_page-0001.jpg
Перечень документов для компенсации расходов на питание_page-0002.jpg