Городской телефон: 8-8162-60-88-06

Каждый может поддержать идею АСИ по снижению уровня бедности

24.07.2020

#МФЦ #МоиДокументы #АСИ

Агентство стратегических инициатив (АСИ) совместно со Всемирным банком запустило второй этап конкурса World AI & Data Challenge, который призван найти цифровые решения, в частности, в вопросе сокращения бедности.

Тема борьбы с бедностью является главным приоритетом для экспертов Всемирного банка. "Мы поставили цель - покончить с крайней бедностью к 2030 году - в качестве своей основной миссии и активизации международных и национальных усилий в этом направлении. На национальном уровне 193 страны приняли эту цель в рамках повестки ООН. Россия ставит перед собой более амбициозную цель - сократить вдвое уровень бедности в стране к 2024 году. Последствия пандемии коронавируса могут значительно увеличить уровень бедности в мире", - сказал ведущий экономист глобальной практики по вопросам борьбы с бедностью Всемирного банка Самуэль Фрейе-Родригес.

Поддержать идею о мерах и решениях, нацеленных на снижение уровня бедности можно по ссылке https://clcr.me/ASI_forum_data Чтобы проголосовать, предварительно необходимо зарегистрироваться.

Идея подразумевает создание и внедрение решений, основанных на данных для:
✔ определения количества малоимущих;
✔ оценки эффективности мер нацеленных на уменьшение бедности со стороны ОИВ;
✔ анализа использования мер населением по назначению;
✔ выявления причин бедности;
✔ создания предиктивной модели финансового состояния населения.