Городской телефон: 8-8162-60-88-06

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров

06.07.2020

#МФЦ #МоиДокументы #Бизнес #Предпринимательство

С 2019 года в Новгородской области реализуется приоритетный региональный проект «Развитие инфраструктуры поддержки малого бизнеса на селе». Он направлен на формирование и развитие системы сельскохозяйственного консультирования и информационного обслуживания сельскохозяйственных товаропроизводителей на территории Новгородской области.

ОГАУ «Центр консалтинга и инноваций АПК» выполняет функцию Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Новгородской области. Основные направления деятельности Центра компетенций:
✔ оказание информационной, консультационной и методической помощи в сфере АПК населению Новгородской области;
✔ организация и проведение публичных мероприятий, среди которых выставки, семинары, конференции, форумы, круглые столы и др.;
✔ разработка и опубликование методических и практических пособий, памяток, научно-исследовательских работ, наглядных материалов и др.;
✔ сопровождение деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных организаций и кооперативов;
✔ мониторинг и анализ деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей и кооперативов Новгородской области;
✔ мониторинг и консультирование по программам: льготная сельская ипотека, Новгородский гектар, Агростартап, Бизнес-навигатор МСП, меры государственной поддержки – гранты и субсидии, льготное кредитование и лизинг, создание и функционирование кооперативов в АПК.

Партнерами Центра компетенций являются кредитные, страховые организации, поставщики сельскохозяйственной техники, оборудования, станция агрохимической службы «Новгородская», которая оказывает консультации по работе с почвой, т. к. имеет карты плодородия почв, а также по качеству кормов, что особенно актуально для крестьянских (фермерских) хозяйств. Также, осуществляется сотрудничество представителями федеральных территориальных подразделений «Россельхозцентра» и «Россельхознадзора».

В этом году между Центром компетенций и ГОАУ «МФЦ» заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействию по информированию граждан, организации совместных выездов в сельские ТОСПы, приема заявлений от всех сельхозтоваропроизводителей региона через офисы МФЦ в адрес Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

Многоканальной телефон горячей линии Центра компетенций: (8162) 77-61-25, адрес: Великий Новгород, улица Фёдоровский Ручей д. 2/13 ТЦ «Диез», 4 этаж, 11 «окно», эл. адрес GUKC_NOV@MAIL.RU.

54пукпрук.jpg