Городской телефон: 8-8162-60-88-06

Колл-центр - важнейший источник информации для наших заявителей

06.07.2020

#МФЦ #МоиДокументы #КоллЦентр #ЦТО

Колл-центр МФЦ Новгородской области – это один из важных источников получения информации по вопросам, касающимся предоставления государственных и муниципальных услуг. В июне сотрудниками колл-центра обработано более 25 000 входящих звонков, что в 1,5 раза больше, чем в среднем ежемесячно за предыдущие периоды. Рекорд по количеству поступивших звонков зафиксирован в мае – более 46 000, что в 3 раза превышает обычную среднемесячную нагрузку.

Подготовка ответов на вопросы, поступающие в соцсетях, тоже входит в обязанности операторов ЦТО. Ежемесячно мы получаем более 200 вопросов на различные темы.

Самыми востребованными темами остаются новые меры поддержки семей с детьми, которые можно оформить в МФЦ: ежемесячная выплата в размере 5 000 рублей на детей до 3 лет; единовременная выплата в размере 10 000 рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет; ежемесячная выплата на детей с 3 до 7 лет. Также часто поступают вопросы о льготах и компенсациях для различных категорий граждан, оформлении права собственности на объекты недвижимости и вопросы, касающиеся выдачи или замены паспортов и регистрационного учета.

В нашем центре телефонного обслуживания введена услуга по автоматическому оповещению заявителей о готовности результатов государственных и муниципальных услуг. Звонок будет осуществляться на ваш номер телефона до первого ответа на него, затем автооповещение прекратится. Это сделано, в первую очередь, для удобства заявителей: собираясь за получением документов в МФЦ, вы будете уверены, что они уже поступили на выдачу. В июне в рамках кампании по автоинформированию осуществлено более 20 000 звонков.

Телефон «горячей» линии МФЦ Новгородской области 8-8162-60-88-06. Обращаем Ваше внимание, что записаться на прием в интересующий вас офис можно на официальном сайте ГОАУ «МФЦ» mfc53.novreg.ru в соответствующем разделе https://mfc53.novreg.ru/lk/equery/select-mfc.php.