Городской телефон: 8-8162-60-88-06

03.07.2020

#МФЦ #МоиДокументы #Школьники #Компенсация

В центрах «Мои Документы» Новгородской области осуществляется прием заявлений на предоставление компенсации расходов на подготовку к школе. Компенсационная выплата предоставляется на компенсацию расходов на приобретение одежды, обуви, школьных ранцев (портфелей, рюкзаков, сумок) для обучающихся в муниципальной или государственной общеобразовательной организации, в том числе на дому (за исключением организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без родителей), необходимых обучающимся к началу учебного года.

Компенсация на подготовку к школе предоставляется малоимущим семьям на обучающихся, которые обучаются в муниципальных или государственных общеобразовательных организациях, в том числе на дому.

Получить ее можно 1 раз в год в размере фактически понесенных расходов, но не более 5000 рублей на одного обучающегося. Сроки подачи заявления: с 01 июня по 01 октября года, в котором были осуществлены расходы на подготовку к школе.

Необходимые документы:
✔ копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
✔ копия свидетельств о рождении (усыновлении) детей, свидетельства о браке – в случае если заявитель состоит в браке;
✔ копия документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета заявителя и членов его семьи (СНИЛС);
✔ документы о доходах (за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения);
✔ справка, выдаваемая образовательной организацией, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации (не представляется обучающимися из малоимущих семей, обучающимися на дому);
✔ заверенная в муниципальной образовательной организации копия приказа муниципальной образовательной организации о предоставлении учащемуся обучения на дому (представляется обучающимися из малоимущих семей, обучающимися на дому);
✔ документы (товарные и (или) кассовые чеки, накладные, утвержденные бланки строгой отчетности, приравненные к кассовым чекам), подтверждающие расходы на подготовку ребенка к школе
✔ письменные согласия на обработку персональных данных заявителя и членов его семьи.

Временный график работы центров «Мои Документы» Новгородской области в период пандемии размещен на нашем сайте. ВАЖНО! При посещении центров «Мои Документы» просим соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров и позаботиться о минимальном наборе индивидуальной защиты: воспользуйтесь медицинской маской, одноразовыми перчатками. По возможности, принесите с собой авторучку для заполнения и подписания заявлений.