Городской телефон: 8-8162-60-88-06

Прием заявителей в МФЦ осуществляется по ВРЕМЕННОМУ ГРАФИКУ, строго по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ

В рамках мер поддержки бизнеса в МФЦ организован прием заявлений на получение гранта до 300 тыс. руб. Новгородского фонда развития креативной экономики на осуществление деятельности в отраслях креативной индустрии

26.06.2020

#МФЦ #МоиДокументы #Бизнес #Предпринимательство #МФЦНовыеВозможности

Сегодня в рамках предоставления мер поддержки бизнесу мы расскажем о грантах до 300 тыс. руб. Новгородского фонда развития креативной экономики на осуществление деятельности в отраслях креативной индустрии.

Новгородский фонд развития креативной экономики – элемент инфраструктуры поддержки предпринимательства, который призван способствовать эффективному использованию сильных сторон и возможностей региона для его развития.

Гранты Фонда предоставляются на Проекты, имеющие перспективу экономических последствий (извлечение прибыли, создание новых рабочих мест) и предусматривающие осуществление деятельности в отраслях креативной индустрии.

Сумма Гранта - до 300 000 рублей. Грант целевой. Получатель гранта в срок, установленный договором о предоставлении гранта, должен представить Фонду отчёт о целевом использовании гранта.

К отраслям креативной индустрии относятся:
✔ цифровые технологии, в том числе проектирование, дизайн и компьютерных игр, технологии виртуальной и дополненной реальности;
✔ архитектура и дизайн, в том числе креативный дизайн общественных пространств;
✔ прикладное искусство, в том числе индустрия моды и дизайн товаров народного потребления;
средства массовой информации и массовой коммуникации, PR и реклама, в том числе – практический брендинг;
✔ музыка, композиция и исполнительское искусство;
✔ кинематограф и индустрия развлечений вообще;
✔ литература и издательское дело;
✔ городская среда.

Заявителями могут быть Юридические лица, индивидуальные предприниматели, самозанятые, или группы лиц, а также граждане с последующей регистрацией в качестве ИП или ООО (в случае принятия положительного решения о выделении гранта соискателю), осуществляющие деятельность и (или) планирующие осуществление Проекта на территории Новгородской области.

Получить консультацию по данным вопросам можно по телефону 8-8162-60-88-06, доб. 5042, 1010.

На нашем сайте вы можете подробнее ознакомиться с 4 направлениями поддержки бизнеса:
✔ содействие самозанятости безработных граждан
✔ заключение социального контракта по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности»
✔ займы Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства
✔ гранты Новгородского фонда развития креативной экономики

Представителей бизнес-сообщества в Великом Новгороде мы ждем в отделе поддержки малого и среднего предпринимательства ГОАУ "МФЦ" по адресу ул. Федоровский ручей, д. 2/13, 4 этаж, а также в муниципальных районах Новгородской области - в любом ближайшем центре "Мои Документы".

креативная экономика в бренде МФЦ_page-0001.jpg