Городской телефон: 8-8162-60-88-06

Прием заявителей в МФЦ осуществляется по ВРЕМЕННОМУ ГРАФИКУ, строго по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ

В рамках мер поддержки бизнеса в МФЦ организован прием заявлений на участие в программе Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства «Займы по ставке 1% до 500 тыс. руб.»

25.06.2020

#МФЦ #МоиДокументы #Бизнес #Предпринимательство #МФЦНовыеВозможности

Сегодня в рамках предоставления мер поддержки бизнесу мы расскажем о программе Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства «Займы по ставке 1% до 500 тыс. руб.».

Займы по процентной ставке 1% годовых предоставляются субъектам малого предпринимательства следующих категорий:
✔ индивидуальным предпринимателям, которые получили из ЦЗН Новгородской области субсидию на открытие своего дела, предусматривающую в том числе регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя;
✔ юридическим лицам, учредители которых получили из ЦЗН Новгородской области субсидию на открытие своего дела, предусматривающую в том числе регистрацию юридического лица;
✔ индивидуальным предпринимателям, которые получили государственную социальную помощь на основании социального контракта на реализацию мероприятия: осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Займы предоставляются на цели, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности – на открытие своего дела. Максимальный размер займа Заемщику не должен превышать 500 тыс. руб. Заемщик обязан предоставить отчет о целевом использование заемных средств в течение срока, который запланирован заемщиком для расходования средств займа.

Срок займа не более 36 мес. В случае если в течение срока пользования займом Заемщик – юридическое лицо (индивидуальный предприниматель) исключаются из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) - займ подлежит возврату в объеме остатка задолженности в течение одного месяца.

Заемщик имеет право только на однократное получение займа. Залоговое обеспечение займа не требуется.

Другие программы финансовой поддержки Фонда:
✔ Программа экономической устойчивости при пандемии
✔ Областная программа
✔ Программа Моногородов
✔ Муниципальные программы (Великий Новгород, Парфино, Пестово, Чудово, Новгородский район)
✔ Креативная экономика
✔ Программа МСП
✔ Программа Регионального Фонда развития промышленности
✔ Программа совместных займов Регионального Фонда развития промышленности с Федеральным Фондом развития промышленности

Получить консультацию по данным вопросам можно по телефону 8-8162-60-88-06, доб. 5042, 1010.

На нашем сайте вы можете подробнее ознакомиться с 4 направлениями поддержки бизнеса:
✔ содействие самозанятости безработных граждан
✔ заключение социального контракта по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности»
✔ займы Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства
✔ гранты Новгородского фонда развития креативной экономики

Представителей бизнес-сообщества в Великом Новгороде мы ждем в отделе поддержки малого и среднего предпринимательства ГОАУ "МФЦ" по адресу ул. Федоровский ручей, д. 2/13, 4 этаж, а также в муниципальных районах Новгородской области - в любом ближайшем центре "Мои Документы".

ФОНД ПМП в бренде МФЦ_page-0001.jpg