Городской телефон: 8-8162-60-88-06

Прием заявителей в МФЦ осуществляется по ВРЕМЕННОМУ ГРАФИКУ, строго по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ

#МФЦ #МоиДокументы #ПФР #ПосланиеПрезидента #Пособия

Ежемесячную выплату семьям с детьми, утвержденную указом Президента, в размере 5 000 рублей и единовременную в размере 10 000 рублей теперь можно оформить в МФЦ. Достаточно предварительно записаться и принести с собой все необходимые документы. Ранее эти заявления принимались через портал Госуслуг и в клиентских службах Пенсионного фонда. Однако после большого количества обращений сайт Госуслуг завис, и многие не смогли подать заявление на выплату. В Правительстве области было принято решение заключить с Пенсионным фондом соглашение о сотрудничестве, которое дало право многофункциональным центрам принимать заявления на выплату также, как это делают в ведомстве.

Заявления на единовременную выплату семьям с детьми от трех до 16 лет в размере 10 тысяч рублей и ежемесячную в размере 5 тысяч, которая предоставляется с апреля по июнь на детей до трех лет, можно оформить в любом МФЦ области. Особенно удобно это для жителей деревень, где не везде есть связь и интернет.

Добавим, если кто-то захочет оформить выплату через сайт Госуслуг, в МФЦ есть так называемые гостевые компьютеры с бесплатным доступом в интернет. С подачей заявления через портал посетителю помогут специалисты службы. Кроме родителей, выплату также могут оформить и опекуны.