Городской телефон: 8-8162-60-88-06
Эл. почта mfc@novreg.ru | Как добраться

С 23 марта МФЦ Новгородской области переходят на прием граждан по предварительной записи

23.03.2020

#МФЦ #МоиДокументы #Важно #Предварительная запись

МФЦ – одно из самых посещаемых гражданами учреждений в Новгородской области: поток заявителей ежедневно составляет порядка 3,5 тысяч человек.

В период неблагоприятной эпидемиологической ситуации мы стараемся максимально полно информировать граждан о мерах профилактики вирусных инфекций как в помещениях центров «Мои Документы», так и на интернет-ресурсах МФЦ, а также делаем все, чтобы минимизировать возможный вред от распространения вирусных инфекций для здоровья заявителей и наших сотрудников.

В связи с этим, сообщаем, что с 23 марта 2020 года все территориально обособленные структурные подразделения МФЦ, расположенные в отделенных населенных пунктах Новгородской области – ТОСПы – переводятся на прием граждан исключительно по предварительной записи.

Что касается центров «Мои Документы», то приоритетно работа с гражданами также будет осуществляться именно по предварительной записи. Такие меры позволят сократить время ожидания в очереди, а значит, и предотвратят нахождение большого скопления людей в одном помещении. Исключение составят: выдача готовых результатов государственных и муниципальных услуг, подача дополнительных документов по государственным услугам Росреестра, полисы ОМС, операции с учетными записями в системе ЕСИА (регистрация, подтверждение, восстановление), предоставление дополнительных услуг на платной основе, предоставление дополнительных услуг на платной основе, прием заявлений о голосовании по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.