Телефон: 8-800-250-10-53 (звонок бесплатный)

Как получить лицензию на продажу алкоголя?

13.02.2020

#МФЦ #МоиДокументы #Бизнес #Предпринимательство

МФЦ помогает получить лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Для получения лицензии нужна регистрация в качестве юридического лица, кассовый аппарат, уставной капитал не меньше миллиона рублей для магазина и не меньше 10 тысяч для общепита. Еще есть требования к площади, удаленности от школ, больниц и детских садов, охране и противопожарной безопасности.

Потребуются оригиналы: заявление, документы, подтверждающие уставной капитал и право собственности на площадь продажи. Также необходимо предоставить копии устава компании, ИНН, свидетельство о регистрации и подтверждение оплаты пошлины.

Предпринимателю нужно оплатить госпошлину 65 000 рублей и передать пакет документов в МФЦ. Сотрудники направят их в Минпромторг Новгородской области и сообщат о решении. Лицензия выдается на 1 год.
Отдел поддержки малого и среднего предпринимательства ГОАУ «МФЦ» расположен по адресу: Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д. 2/13, 4 этаж.

Источник: https://vk.com/mybiz53