Телефон: 8-800-250-10-53 (звонок бесплатный)

Идет голосование за благоустройство территорий в Великом Новгороде

13.02.2020

#МФЦ #МоиДокументы #ВеликийНовгород #Благоустройство

В Великом Новгороде открыто голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году по программе «Формирование современной городской среды на территории Великого Новгорода» на 2018 – 2024 годы.

Интернет-голосование проходит в период с 09.00 10 февраля до 18.00 15 февраля на портале Администрации города по ссылке http://www.adm.nov.ru/polls/polle.xhtml?uid=3A3140BF5. Авторизация происходит с помощью учетной записи в системе ЕСИА. Зарегистрировать, подтвердить и восстановить доступ в ЕСИА можно в любом МФЦ. Узнайте адрес ближайшего к вам центра «Мои Документы» по ссылке https://mfc53.novreg.ru/about/filials/?SECTION_ID=181.

Проголосовать очно, предъявив паспорт, можно 15 февраля с 09.00 до 18.00 на специально созданных участках для голосования:
✔ отдел-центр по работе с населением по месту жительства «Восточный»: ул. Большая Московская, д. 37/9, каб. 131
✔ отдел-центр по работе с населением по месту жительства «Западный»: ул. Коровникова, д. 3, корп. 4
✔ отдел-центр по работе с населением по месту жительства «Северный»: ул. Щусева, д. 12, корп. 2
✔ отдел-центр по работе с населением по месту жительства «Псковский»: ул. Псковская, д. 44, корп. 2
✔ отдел-центр по работе с населением по месту жительства «Деревяницкий»: ул. 20 Января, д. 14
✔ отдел-центр по работе с населением по месту жительства «Центральный»: ул. Октябрьская, д. 26
✔ отдел-центр по работе с населением по месту жительства «Григоровский»: ул. Ломоносова, д. 18, корп. 2
✔ отдел-центр по работе с населением по месту жительства «Нехинский»: ул. Ломоносова, д. 18, корп. 2
✔ отдел микрорайона Волховский: ул. Новгородская, д. 9
✔ отдел микрорайона Кречевицы Администрации Великого Новгорода: мкр. Кречевицы, ул. Михайловская, д. 1а
✔ МАОУ «Школа №36»: ул. Большая Московская, д. 126, корп. 3

В списке на благоустройство в 2021 году следующие объекты:
✔ березовая роща в Деревяницком жилом районе (территория вдоль реки Деревянки в микрорайоне 7)
✔ роща в Псковском жилом районе близ улиц Луговой и Аркажской
✔ сквер возле Дворца культуры и молодежи "ГОРОД"
✔ сквер на Гзени (набережная р. Гзень)
✔ сквер Любовь и голуби на Большой Московской ул., у здания Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова
✔ пруды в конце Большой Санкт-Петербургской ул. (сквер на ул. Вересова) ("Чистые пруды", они же "Карьеры на Щусева")

Новгородцам предстоит выбрать один из них, который получит в 2021 году приоритетное финансирование.