Телефоны 8-800-250-10-53 (звонок бесплатный)
+7-816-2-60-88-06 (городской)

Налоговые органы напоминают о возможности исключения из реестра субъектов МСП в случае не представления налоговой отчетности

11.02.2020

#МФЦ #МоиДокументы #ФНС #РеестрМСП #Бизнес #Предпринимательство

ФНС России является оператором Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (реестр МСП). Субъекты, внесенные в реестр, вправе рассчитывать на поддержку в соответствии с государственными, региональными и муниципальными программами (подпрограммами), направленными на развитие малого и среднего предпринимательства.

Сведения о юрлицах и ИП, отвечающих установленным условиям, вносятся в реестр МСП ежегодно 10 августа текущего календарного года на основе сведений, имеющихся у ФНС России по состоянию на 1 июля текущего года.

Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области напоминает, что непредставление сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год и (или) налоговой отчетности, является основанием для исключения субъектов МСП из данного реестра. Налоговые органы рекомендуют налогоплательщикам исполнить обязанность по своевременному представлению налоговой отчетности за 2019 год.

О мерах поддержки для субъектов МСП можно подробнее узнать в центре «Мой бизнес», где в том числе расположены «окна» отдела поддержки малого и среднего предпринимательства ГОАУ «МФЦ», по адресу: Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д. 2/13, 4 этаж.