Телефоны 8-800-250-10-53 (звонок бесплатный)
+7-816-2-60-88-06 (городской)

В МФЦ можно оформить карту для цифрового тахографа

10.02.2020

#МФЦ #МоиДокументы #Тахограф #Транспорт

С сентября 2019 года во всех центрах «Мои документы» Новгородской области доступна услуга по выдаче (замене) карты водителя для контрольного устройства (тахографа).

Карта водителя является индивидуальной для каждого физического лица, управляющего транспортным средством конкретной организации и необходима для идентификации личности шофера. На персонализированный чип записывается режим работы водителя, параметры движения транспортного средства и другая информация. Наличие данной карты обусловлено требованиями законодательства, которое предписывает оборудовать тахографами пассажирский и грузовой транспорт, которым владеет компания-перевозчик (приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13.02.2013 № 36).

На сегодняшний день в центрах «Мои Документы» ведется прием заявителей по оформлению карт СКЗИ (для внутрироссийских автоперевозок) и ЕСТР (для перевозок по Европе) сроком действия 3 года.
Стоимость карты водителя:
✔ с блоком СКЗИ — 3 800 руб.
✔ ЕСТР — 3 700 руб.

Для получения карты заявителю необходимо заполнить заявление и предоставить следующие документы:
✔ документ, удостоверяющий личность (паспорт)
✔ водительское удостоверение
✔ СНИЛС
✔ ИНН
✔ документ, подтверждающий место работы водителя, с указанием юридического адреса транспортной компании
✔ фото водителя размером 3,5 на 4,5 см. (цветность не важна)
✔ квитанция об оплате

Ждем вас в МФЦ! Адреса и режим работы всех офисов размещены по ссылке.