Телефоны 8-800-250-10-53 (звонок бесплатный)
+7-816-2-60-88-06 (городской)

Оплачивайте все счета одной кнопкой на Госуслугах

13.01.2020

#МФЦ #МоиДокументы #ЭлектронныеУслуги #ЦифровойМФЦ

На главной странице Госуслуг появился единый информер — это окно с суммой всех начислений, которые можно оплатить онлайн. Это счета за детский сад, задолженности, автомобильные штрафы и иные начисления, выставленные на ваши документы.

Ведомства выписывают начисления по данным ваших документов, сохраненных в профиле: например, автоштрафы приходят на водительское удостоверение, а оплата за детский сад может быть выставлена на паспорт родителя или свидетельство о рождении ребенка. Чем больше документов укажете, тем меньше шанс пропустить что-то важное.

Специальное окно на главной странице упростит оплату счетов. Чтобы увидеть сумму, зайдите на Госуслуги с логином и паролем. Если счетчик пуст, а оплатить счет все-таки нужно — попробуйте найти его по квитанции. Для этого внесите номер УИН — он будет в бумажном извещении.

Следите за обновлениями информера — например, он подскажет, сколько дней осталось до оплаты автоштрафа со скидкой 50%. При оплате картой не забудьте ее сохранить — тогда при следующем платеже не придется вносить данные заново.

Зарегистрировать, подтвердить и восстановить учетную запись в ЕСИА, а также обратиться за помощью в оформлении услуг в электронной форме можно в любой офис МФЦ Новгородской области https://mfc53.novreg.ru/about/filials/?SECTION_ID=181 Кроме того, в Великом Новгороде в рамках исполнения Концепции МФЦ 2.0 созданы «Территории электронных услуг», где граждане могут как самостоятельно оформить необходимую государственную и (или) муниципальную услуг в электронном виде, так и воспользоваться консультативной помощью наших сотрудников https://mfc53.novreg.ru/territoriya-elektronnykh-uslug/territoriya-elektronnykh-uslug/territoriya-elektronnykh-uslug.php