Телефоны 8-800-250-10-53 (звонок бесплатный)
+7-816-2-60-88-06 (городской)

Стартовала Декларационная кампания 2020 года

13.01.2020

#МФЦ #МоиДокументы #ФНС #ДекларационнаяКампания #НДФЛ

До 30 апреля граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2019 году. Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года. Представить декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо, если в 2019 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Отчитаться о своих доходах должны и индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Предельный срок подачи декларации 30 апреля 2020 года не распространяется на получение налоговых вычетов. Для их получения направить декларацию можно в любое время в течение года.

В центрах «Мои Документы» Новгородской области в рамках соглашения о взаимодействии с налоговой службой можно подать декларацию на бумажном носителе. Кроме того, в перечень платных услуг МФЦ входит заполнение бланков декларации формы 3-НДФЛ по продаже транспортного средства / недвижимого имущества и по предоставлению социальных налоговых вычетов (обучение, покупка недвижимого имущества, лечение). Подробнее ознакомиться с перечнем платных услуг можно на официальном сайте ГОАУ «МФЦ» по ссылке https://mfc53.novreg.ru/docs/detail.php?ELEMENT_ID=41865

Источник: nalog.ru