Городской телефон: 8-8162-60-88-06

Прием заявителей в МФЦ осуществляется по ВРЕМЕННОМУ ГРАФИКУ, строго по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ

С 3 по 10 декабря состоится Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант

#МФЦ #МоиДокументы #ПравовойДиктант #ЮридическийДиктант

С 3 по 10 декабря 2019 года пройдет Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант. Принять участие в написании диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе. Он будет состоять из двух этапов:

Первый этап – с 3 по 10 декабря можно написать диктант из любой точки мира на сайте юрдиктант.рф в режиме онлайн.
Второй этап – 6 декабря (в 12:00 по местному времени) состоится очное написание диктанта на региональных площадках.

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные его задачи – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.