Телефоны 8-800-250-10-53 (звонок бесплатный)
+7-816-2-60-88-06 (городской)

В 2020 году состоится первая цифровая Всероссийская перепись населения

#МФЦ #МоиДокументы #Госуслуги #ЭлектронныеУслуги

До старта первой цифровой Всероссийской переписи населения – 1 октября 2020 года – еще целый год, но подготовка к ней уже в самом разгаре. Один раз в десять лет нам предоставляется возможность узнать, как и чем мы живем, сколько нас в каждом городе, поселке или деревне нашей большой страны и узнать, какое будущее нас ждет. Статистики соберут данные о составе семей и условиях проживания, о языках, на которых мы говорим, о национальном составе, занятости и образовании. Эти данные станут основой для планирования культурных, социальных и экономических программ на будущее десятилетие.

Во время Пробной переписи населения в 2018 году более миллиона человек заполнили анкету на себя и семью. Двадцать тысяч оставили комментарии о том, что можно улучшить в работе сервиса. Разработчики учли все интересные предложения.

Перепись 2020 года — это важно. Это первая цифровая перепись в истории России. Вы сможете заполнить переписной лист онлайн. Вам нужно всего 15 минут времени и доступ к интернету. Неважно, будет ли это компьютер или телефон. Главное, чтобы вы зашли на портал Госуслуг.

Источник: https://www.gosuslugi.ru