Телефоны 8-800-250-10-53 (звонок бесплатный)
+7-816-2-60-88-06 (городской)

В МФЦ Новгородской области завершился прием заявлений о голосовании по месту нахождения

05.09.2019

#МФЦ #МоиДокументы #Избирком #Выборы #ЕдиныйДеньГолосования

С 28 июля по 4 сентября включительно в центрах «Мои Документы» можно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения на дополнительных выборах депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу Новгородская область, которые состоятся в Единый день голосования – 8 сентября 2019 года. За указанный период в офисах МФЦ было принято порядка 100 таких заявлений.

ГОАУ «МФЦ» сотрудничает с Избирательной комиссией Новгородской области с 2017 года. В рамках соглашений о взаимодействии многофункциональные центры Новгородской области уже участвовали в приеме заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения в рамках двух выборных кампаний:
✔ в преддверии досрочных выборов Губернатора Новгородской области, которые состоялись 10 сентября 2017 года;
✔ в преддверии выборов Президента Российской Федерации, которые состоялись 18 марта 2018 года.

Стоит отметить, что взаимодействие ГОАУ «МФЦ» с Избирательной комиссией Новгородской области организовано посредством системы межведомственного электронного взаимодействия, т.е. обмен информацией между двумя сторонами осуществляется полностью в электронном виде.