Телефоны 8-800-250-10-53 (звонок бесплатный)
+7-816-2-60-88-06 (городской)

Дни открытых дверей УФНС

12.03.2019

В рамках проведения декларационной кампании, 04-05 и 25-26 апреля 2019 года в налоговых органах Новгородской области состоится Всероссийская акция "Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ)". Дни открытых дверей проводятся во всех инспекциях Новгородской области и 14 ТОРСах. Специалисты налоговых инспекций в эти дни будут консультировать граждан в подразделениях ГОАУ "МФЦ" 9 муниципальных районов Новгородской области (Боровичского, Пестовского, Старорусского, Волотовского,Поддорского, Маловишерского, Чудовского, Любытинского, Батецкого) и г. Великий Новгород.
В Дни открытых дверей сотрудники налоговых органов разъяснят следующую информацию:
- о возможностях подключения к Интернет-сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц";
- о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога;
- о порядке исчисления и уплаты НДФЛ;
- о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;
- о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;
- как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО "Декларация" в электронном виде;
- о получении налоговых вычетов и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.

График проведения