Телефоны 8-800-250-10-53 (звонок бесплатный)
+7-816-2-60-88-06 (городской)

ГОАУ «МФЦ» по Новгородской области подвело итоги работы за 2016 год

30.01.2017

За 2016 год жители новгородского региона получили в МФЦ 603 533 государственных и муниципальных услуг. Государственное задание, установленное на 2016 год, перевыполнено на 25%. Операторами Центра телефонного обслуживания ГОАУ «МФЦ» за 2016 год проконсультировано 48 550 заявителей, подготовлено более 350 ответов по вопросам, поступившим от граждан через официальный сайт ГОАУ «МФЦ» и официальную группу «МФЦ Новгородской области» в социальной сети «ВКонтакте».

В 2016 году была проведена масштабная работа по популяризации государственных электронных услуг на территории Новгородской области. В единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) за год зарегистрировано 52 182 человека. В офисах МФЦ внедрена услуга консультирования по оказанию услуг в электронной форме: специалисты центров "Мои Документы" помогают заполнить заявление через личный кабинет на Портале и рассказывают о том, как отслеживать его результат. За 8 месяцев 2016 года зафиксировано 20 299 обращений по указанной услуге.

За 2016 год сумма средств, поступивших в областной бюджет за счет уплаты государственных пошлин по федеральным услугам, составила 75,3 млн. рублей. Благодаря внебюджетной деятельности (оказание дополнительных платных услуг) ГОАУ «МФЦ» заработало 7,1 млн. рублей.

В МФЦ Новгородской области стабильно растёт количество услуг, оказанных представителям бизнес-сообщества. Всего за 2016 год оказано 9 335 консультационных услуг и 18 719 государственных и муниципальных услуг данной категории заявителей. Число обращений представителей бизнес-сообщества выросло по сравнению с 2015 годом на 10%. В связи с этим, 10 ноября 2016 года в Великом Новгороде состоялось торжественное открытие Центра «Мои Документы» для бизнеса по адресу: ул. Большая Конюшенная, д. 7, стр. 1.

За прошедший год было проведено более 40 публичных мероприятий – круглые столы, семинары, дни открытых дверей, выезды на предприятия и в образовательные учреждения, конкурсы, и др.

Представители ГОАУ «МФЦ» в течение 2016 года участвовали в нескольких всероссийских семинарах совещаниях: «МФЦ 2016 – лучшие практики для бизнеса», «Об основных направлениях и перспективах создания специализированных многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг для предпринимателей», «Реализация пилотного проекта «МФЦ для бизнеса». 16 декабря 2016 года на площадке Минэкономразвития России состоялась Всероссийская конференция-совещание «Развитие малого и среднего предпринимательства: переход к новому качеству», в ходе которой Новгородская область получила заслуженную награду за победу в номинации «Лучшая практика нормативно-правового и методического обеспечения создания МФЦ для бизнеса».