Телефоны 8-800-250-10-53 (звонок бесплатный)
+7-816-2-60-88-06 (городской)

Портал госуслуг дает советы в случае ДТП

18.09.2017

На Портале госуслуг автовладельцы могут найти советы о том, как действовать в ситуации, когда произошло ДТП. Дорожно-транспортное происшествие — событие, произошедшее на дороге во время движения транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы или нанесен другой материальный ущерб.

Каждый участник ДТП должен соблюдать правила, установленные в п. 2.5 и 2.6 ПДД РФ. В дальнейшем это поможет определить, кто виноват, возместить материальный ущерб и не попасть под уголовное или административное наказание.

В соответствующем разделе Портала госуслуг Вы сможете найти ответы на такие вопросы, как «Какие первые действия при ДТП?», «Можно ли освободить проезжую часть, если ДТП мешает дорожному движению?», «Что должно быть зафиксировано при ДТП на фото- или видеоматериалах?», «Лимит на страховые выплаты при оформлении ДТП без участия полиции» и другие.

Соблюдайте правила дорожного движения и удачи на дорогах!