Телефоны 8-800-250-10-53 (звонок бесплатный)
+7-816-2-60-88-06 (городской)

Поздравляем новгородцев с с 1155-летием зарождения российской государственности

20.09.2017

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Новгородской области, всех участников торжественных мероприятий, посвященных 1155-летию зарождения российской государственности, со значимой датой в истории Отечества.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с 1155-летием зарождения российской государственности! Этот юбилей знаменует важный этап российской истории – именно тогда, в далеком 862 году, наши предки избрали путь построения сильного государства – на основе единения и согласия. Символично, что праздничные мероприятия проходят на древней новгородской земле, где формировались традиции гражданственности, богатейшее культурное, духовно-нравственное наследие нашего народа, ковалась его ратная слава. В знак признания заслуг Великого Новгорода, его уникальной роли в судьбе Отечества – 155 лет назад здесь был воздвигнут величественный памятник «Тысячелетие России». Наша общая задача – свято чтить достояние многих поколений предшественников, свято беречь непреходящие ценности патриотизма, заботиться о благополучии и процветании Родины. Желаю вам всего самого доброго!» – говорится в поздравлении главы государства, опубликованном на сайте правительства Новгородской области.

Центры «Мои Документы» также поздравляют своих заявителей! Мы рады, что наш город занимает достойное место в истории нашей страны.

Напомним, сегодня в Великом Новгороде на различных площадках будут проведены торжественные мероприятия, посвященные 1155-й годовщине зарождения Российской государственности.

В программе:

- 12:00 у памятника Тысячелетию России в Новгородском кремле – торжественное мероприятие, посвященное 1155-й годовщине зарождения Российской государственности;

- 14:00 на территории Государственного областного автономного учреждения дополнительного образования «Морской центр капитана Николая Геннадьевича Варухина» - торжественная церемония открытия памятника Евфи́мию Васи́льевичу Путя́тину;

- 15:00 у памятника Александру Невскому на наб. Александра Невского – театрализованная программа, посвящённая героям российской истории;

- 21:20 на площадке у монумента Победы – праздничный фейерверк.