Телефоны 8-800-250-10-53 (звонок бесплатный)
+7-816-2-60-88-06 (городской)

Оценка качества услуг в Центрах "Мои Документы"

03.10.2017

Минэкономразвития России создан инструмент обратной связи, позволяющий гражданам оценить качество предоставления государственных услуг, – автоматизированная система «Информационно-аналитическая система мониторинга качества государственных услуг» (ИАС МКГУ), «витриной» которой является специализированный сайт «Ваш контроль» (vashkontrol.ru).

Государственные услуги могут быть оценены гражданами по следующим каналам: смс-опросы и телефонные опросы, сбор мнений через терминалы и иные устройства, расположенные в местах предоставления государственных услуг, единый портал государственных услуг (ЕПГУ), сайты ведомств, а также через сайт «Ваш контроль» с возможностью разместить отзыв. Система оценки качества предоставления государственных услуг внедрена во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и в Новгородской области. Она распространяется на ряд государственных услуг МВД России, Росгвардии, ФНС России, ФССП России, Росреестра, Росимущества, Роспотребнадзора, Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации.

ИАС МКГУ используется и для оценки качества предоставления услуг в Центрах «Мои Документы». С начала 2017 года свыше 45 000 заявителей поучаствовали в смс-опросе по качеству услуг в наших офисах. Всего же за 9 месяцев текущего года в структурных подразделениях ГОАУ «МФЦ» предоставлено более 472 000 государственных и муниципальных услуг.