Телефоны 8-800-250-10-53 (звонок бесплатный)
+7-816-2-60-88-06 (городской)

С Порталом госуслуг процесс подготовки к отпуску станет гораздо проще

08.05.2018

Сезон отпусков начинается задолго до наступления лета. Чтобы подготовиться к беззаботному отдыху, необходимо заранее оформить нужные документы. В этом случае Вам на помощь придет Портал госуслуг.

Здесь Вы можете в режиме онлайн подать заявления и оплатить госпошлину с 30%-ой скидкой на получение загранпаспорта, международного водительского удостоверения и даже получить информационную справку о наличии угрозы безопасности туристов в стране временного пребывания.

Кроме того, в специальной вкладке «Отправляемся в путешествие» раздела «Жизненные ситуации» на Портале госуслуг Вы найдете рекомендации и полезные советы о том, как получить визу, выбрать надежного туроператора, подготовить автомобиль к самостоятельному путешествию и многое другое.

Ознакомиться с материалами раздела можно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/situation/go_to_travel/what_you_know_to_travel