Телефон: 8-800-250-10-53 (звонок бесплатный)

Почти сто жительниц Новгородской области подали заявки на участие в проекте "Мама-предприниматель"

28.05.2018

Вчера, 27 мая, в Великом Новгороде стартовал проект «Мама-предприниматель». Напомним, данный федеральный образовательный проект разработан для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Он поможет открыть им собственное дело, воплотить в жизнь свои бизнес-идеи.

В Новгородской области впервые проект реализовали в 2016 году. Тогда в нем приняли участие 23 женщины. В этом году инициативных дам гораздо больше. Эксперты рассмотрели 91 заявку и выбрали из них 38. Жюри оценивало описание мотивации автора проекта, оригинальность бизнес-идеи, реалистичность выполнения проекта, его социальную значимость.

В итоге на протяжении пяти дней изучать азы предпринимательства будут жительницы Великого Новгорода, Чудова и Пестова. Среди них есть как уже действующие предприниматели, так и мамы, планирующие открыть свой бизнес. Имя победительницы проекта и, соответственно, обладательницы гранта в размере 100 000 рублей от Благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее» назовут 31 мая в Правительстве Новгородской области.

Источник https://econom.novreg.ru/news/view/1467/