Выездная сессия Петербургского международного экономического форума состоялась в Великом Новгороде

17 мая 2017 года в Великом Новгороде прошла выездная сессия Петербургского международного экономического форума. Мероприятие направлено на расширение инвестиционных возможностей, развитие экономического потенциала и продвижение регионов. Новгородские предприниматели смогли обсудить интересующие их вопросы, касающиеся развития бизнеса, привлечения инвестиций, экспортной деятельности и др.

В частности, в рамках обсуждения механизмов поддержки бизнеса, присутствующим был презентован проект АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» - Бизнес навигатор МСП. Он представляет собой информационный ресурс, который будет полезен на любом этапе создания и развития бизнеса, поможет составить бизнес-план, рассчитать окупаемость на несколько лет вперед, узнать информацию о конкурентах и т.д.

Участники мероприятия могли зарегистрироваться на Портале Бизнес-навигатора у специалистов МФЦ, присутствовавших на выездной сессии. Регистрация доступна как в качестве физического лица, так и в качестве ИП или юридического лица. Стоит обратить внимание на то, что регистрация в качестве физического лица дает лишь органиченный перечень функций Портала, в том время как предприниматели могут по достоинству оценить все его инструменты, вплоть до бесплатного помощника по созданию сайтов для интернет-продаж. Всего сотрудники МФЦ 17 мая зарегистрировали более 40 заявителей на Портале Бизнеса-навигатора.

Отметим, что теперь обратиться за данной услугой Вы можете в офисы МФЦ Новгородской области. Предпринимателей мы ждем в Центре «Мои Документы» для бизнеса по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Конюшенная, д. 7, стр. 1.