Волотовский муниципальный район

1. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности сельского поселения Волот»

2. Принятие документов, а также выдача решений о переводе или отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение»

3. Выдача разрешений на право организации розничного рынка, в том числе ярмарок

4. Предоставление коммерческим организациям субсидий на возмещение части затрат, связанных с производством и реализацией товаров (работ, услуг) в размере 83,3 процента налога на прибыль организаций, уплаченного в областной бюджет в порядке и сроки, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации

5. Оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальных программ

6. «Предоставление  в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное пользование, аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках»

7. «Утверждение схем границ земельных участков на кадастровом плане или кадастровой карте территории»

8. «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду на территории Волотовского муниципального района»

9. «Приватизация зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся в муниципальной собственности»

10. «Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного правления имущества, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, не закреплённого на праве хозяйственного ведения или оперативного управления»

11. «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, для целей, связанных со строительством, с предварительным согласованием места размещения объекта»

12. «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, для целей, связанных со строительством, без предварительного согласования места размещения объекта (за исключением предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства)»

13. «Расторжение договоров аренды земельных участков»

14. «Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком»

15. «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»

16. «Выдача разрешений на установку рекламных конструкций, аннулирование таких решений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций»

17. «Организация в границах  Волотовского муниципального района электро-, газоснабжения  поселений»

18. «Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков»

19. «Выдача разрешения и продление срока действия разрешения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства»

20 .«Согласование трасс инженерных сетей на территории сельского поселения Волот»

21. «Выдача разрешения на проведение земляных работ на территории сельского поселения Волот»

22. «Предоставление разрешения на условный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства»

23. «Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства»

24. «Прием документов, а также выдача решений о переводе и (или) об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое»