В Великом Новгороде подвели итоги городского конкурса «Предприниматель года – 2018»

6 ноября 2018

2 ноября в одном из торговых центров Великого Новгорода стартовала двухдневная выставка «Малый бизнес – новгородцам». 42 компании представили горожанам свои товары и услуги. Открытие выставки совпало с подведением итогов традиционного городского конкурса «Предприниматель года - 2018».

В этом году за победу и статуэтку «Виктория» боролись 26 участников. Подарки лауреатам конкурса вручили известные политики, в том числе заместитель Председателя Правительства Новгородской области Евгений Богданов и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Вице-губернатор отметил, что впервые награждение победителей конкурса «Предприниматель года» проходит в торговом центре.

- Это символично, ведь малый бизнес начинался с торговли и сегодня в этой сфере работает значимая часть предпринимателей. Хочу сказать, что наш бизнес развивается. Так, кредитование выросло почти на 10%. Разработан национальный проект по предпринимательству. По нему область получит гораздо больше денег на поддержку бизнеса, чем сейчас, - говорит Евгений Богданов.

В этом году конкурс проводился по шести номинациям. Первое место в номинации «Лучшее предприятие в сфере материального производства» досталось компании «Чистый исток». Золото в номинации «Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для населения» у ООО «Сказка». «Викторию» в номинации «Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для бизнеса» вручили индивидуальному предпринимателю Олегу Жуколину и его фирме «Геострой». В номинации «Лучшее предприятие в сфере инновационной и научной деятельности» победы удостоилась компания ООО «Магком». «Лучшим предприятием в сфере туризма, ремесленничества и народных промыслов» стало ООО «Эффективные инвестиции-УК». В номинации «Успешный старт» главный приз получила компания «Витона».

К слову, в Великом Новгороде свыше 40 тысяч человек заняты в сфере малого и среднего предпринимательства. При этом, с каждым годом все больше новгородцев связывают свою жизнь с бизнесом.

Источник: https://econom.novreg.ru/news/view/1614/