В Школу предпринимательских навыков зачислено 42 человека

Сегодня на базе средней школы №2  с углубленным изучением английского языка, торжественно открыли Школу предпринимательских навыков. Это инновационный проект, ориентированный на развитие предпринимательских качеств у школьников 8-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций Великого Новгорода.

Инициаторами проекта стали комитет по образованию Администрации Великого Новгорода и комитет экономики и инвестиционной политики.

Поздравить школьников, поступивших в эту школу, пришел Первый заместитель Главы администрации Великого Новгорода Юрий Пшеницын: «Я с большой радостью поздравляю наших первых зачисленных учащихся! В развитых странах доля малого предпринимательства в экономике составляет не меньше 60-ти процентов. Мы пока таких показателей не достигли, поэтому и решили, что обучать этим навыкам нужно еще до окончания общеобразовательной школы. И очень хочется надеяться, что вы не просто получите знания, которые вам, безусловно, пригодятся в любой сфере жизни, но и откроете свой успешный бизнес!».

В этом году в Школу предпринимательских навыков зачислено 42 человека. Школьникам будут преподавать основы бизнеса и предпринимательства, менеджмента, маркетинга и финансов, рассчитана программа на 4 года. В 11 классе возможна реализация индивидуального образовательного маршрута (работа над бизнес - проектом, его подготовка к публичной защите и реализации). Занятия будут проводиться два раза в неделю по вторникам и четвергам в 8 классе по 1 часу; в 9 классах - по 2 часа, в 10-11 классах - по 3 часа.

Все занятия проводятся в интерактивной форме: лекции, обучающие семинары, практикумы,   онлайн - уроки,  деловые игры,  кейсы,  видеоконференции,  мастер-классы от неординарных молодых и успешных предпринимателей, бизнес экскурсии в лучшие компании города и области.

Источник:http://www.adm.nov.ru/page?docid=32262